Ansprech
Partner

zurück zur Übersicht

Ingenieur-Holzbau

Ihre Ansprechpartner

Ulf Cordes
Geschäftsführender Gesellschafter

Stefan Beyersdorfer
Projektleitung

Jonathan Frevert
Arbeitsvorbereitung

Reinhard Hollmann
Kalkulation

Stefan Johannesmann
Arbeitsvorbereitung

Bernd Schröder
Einkaufsleitung

Torben Spargel
Kalkulation

Matthias Schulte-Domhof
Arbeitsvorbereitung Elementbau und Abbund

Igor Wiele
Projektleitung

Daniela Wrzesniak
Projektleitung

Heiko Wulff
Technische Leitung

Mario Behnemann
CNC-Abbund

Bernd Wynand
CNC-Abbund

Thomas Engel
CNC-Plattenzuschnitt

Wilfried Hoops
Montageleitung

Richard Knigge
Montage

Peter Reuter
Montageleitung

Marc Rodenwaldt
Montageleitung

Marcus Ruschmeyer
Montageleitung

Matthias Roeben
Montageleitung

Andreas Wolf
Montageleitung

Sanpha-Dino Weitowitz
Montageleitung

Frank Patzenhauer
Fertigungsleitung Holzrahmenbau

Marcel Mathé
Fertigung Holzrahmenbau

Vladimir Daniluk
Verladung

Paul Hansen
Auszubildender

David Hildebrand
Auszubildender duales Studium

NP-Binder

Ihre Ansprechpartner

Jens Bergmann
Binderstatiken

Stefan Johannesmann
Arbeitsvorbereitung

Josef Schaller
Vertrieb von Nagelplattenbindern

Heiko Engmann
Produktionsleiter NP

Klaus-Peter Bluhm
Produktion NP

Alexander Kalteis
Verladung

Frank Reiß
Transport

Wolfgang Schanowski
Lagerverwaltung

Holzrahmenbau

Ihre Ansprechpartner

Ulf Cordes
Geschäftsführender Gesellschafter

Stefan Beyersdorfer
Projektleitung

Jonathan Frevert
Arbeitsvorbereitung

Tjark Giese
Projektleitung

Reinhard Hollmann
Kalkulation

Stefan Johannesmann
Arbeitsvorbereitung

Josef Schaller
Vertrieb von Nagelplattenbindern

Robert Schlag
Projektleitung

Torben Spargel
Kalkulation

Matthias Schulte-Domhof
Arbeitsvorbereitung Elementbau und Abbund

Igor Wiele
Projektleitung

Daniela Wrzesniak
Projektleitung

Heiko Wulff
Technische Leitung

Thomas Engel
CNC-Plattenzuschnitt

Alexander Schmidt
CNC-Plattenzuschnitt

Wilfried Hoops
Montageleitung

Andreas Jung
Montageleitung

Peter Reuter
Montageleitung

Marc Rodenwaldt
Montageleitung

Marcus Ruschmeyer
Montageleitung

Matthias Roeben
Montageleitung

Andreas Wolf
Montageleitung

Frank Patzenhauer
Fertigungsleitung Holzrahmenbau

Torsten Bischoff
Fertigung Holzrahmenbau

Mario Dudda
Fertigung Holzrahmenbau

Arthur Foth
Fertigung Holzrahmenbau

Alexander Hahn
Fertigung Holzrahmenbau

Bastian Lange
Fertigung Holzrahmenbau

Marcel Mathé
Fertigung Holzrahmenbau

Winja Meinke
Fertigung Holzrahmenbau

Mario Rathjen
Fertigung Holzrahmenbau

Anja Rehbock
Fertigung Holzrahmenbau

Bernhard Schulz
Fertigung Holzrahmenbau

Henry Schulz
Fertigung Holzrahmenbau

Alfred Wedemeyer
Fertigung Holzrahmenbau

Frank Reiß
Transport

Wolfgang Schanowski
Lagerverwaltung

Schlüsselfertigbau

Ihre Ansprechpartner

Ulf Cordes
Geschäftsführender Gesellschafter

Stefan Beyersdorfer
Projektleitung

Tjark Giese
Projektleitung

Frerk Lühmann
Projektleitung

Stefan Johannesmann
Arbeitsvorbereitung

Josef Schaller
Vertrieb von Nagelplattenbindern

Robert Schlag
Projektleitung

Matthias Schulte-Domhof
Arbeitsvorbereitung Elementbau und Abbund

Igor Wiele
Projektleitung

Daniela Wrzesniak
Projektleitung

Heiko Wulff
Technische Leitung

Christina Ganzert-Henke
Vertrieb Henke-Haus

Rolf Henke
Beratung

Morten Henke
Vertrieb

Andreas Jung
Montageleitung

Richard Knigge
Montage

Marcus Ruschmeyer
Montageleitung

Sanpha-Dino Weitowitz
Montageleitung

Mario Dudda
Fertigung Holzrahmenbau

Paul Hansen
Auszubildender

David Hildebrand
Auszubildender duales Studium

Türme & Masten

Ihre Ansprechpartner

Ulf Cordes
Geschäftsführender Gesellschafter

Heinrich Cordes
Seniorchef

Bernd Schröder
Einkaufsleitung

Heiko Wulff
Technische Leitung

Peter Reuter
Montageleitung

Freizeitbau

Ihre Ansprechpartner

Ulf Cordes
Geschäftsführender Gesellschafter

Heinrich Cordes
Seniorchef

Reinhard Hollmann
Kalkulation

Stefan Johannesmann
Arbeitsvorbereitung

Bernd Schröder
Einkaufsleitung

Heiko Wulff
Technische Leitung

Mario Behnemann
CNC-Abbund

Bernd Wynand
CNC-Abbund

Wilfried Hoops
Montageleitung

Frank Patzenhauer
Fertigungsleitung Holzrahmenbau

Verwaltung

Ihre Ansprechpartner

Sven Spicker
Lagerist

Andreas Steinert
Finanzbuchhaltung

Kirsten Holsten
Sekretariat

Heidrun Becker
Lohnbuchhaltung

Petra Wuschke
Sekretariat

Sven Wuschke
EDV

Jovanna Ziegler
Sekretariat

Reinhard Hollmann

vCard herunterladen
Ausbildung Zimmermeister
Aufgabenbereich Kalkulation, Abrechnungswesen
Telefon 04268 93314
Fax 04268 931114
E-Mail rho@cordes-holzbau.de